НАПРЯМУЮ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Стабилизаторы напряжения,
приборы контроля и защиты АКИПиА
продажа гарантия сервис
Доставка продукции по всей территории РФ

ИБП для котлов

В число преимуществ подобных устройств следует отнести: большое время работы, бесшумность в работе, отсутствие каких бы то ни было расходов на эксплуатацию, относительная простота подключения и монтажа, отсутствие нужды в дозаправке и обслуживании.

Для того, чтобы электропитание циркуляционных насосов котла было качественным и бесперебойным, вам потребуется выполнить ряд условий:
• Форма напряжения должна быть синусоидальной
• Величина напряжения и частоты должна быть высокой точности
• Фильтрующие свойства сетевых гармоник
• Широкий диапазон напряжения на входе, чтобы ИБП постоянно или случайно не перешёл на режим работы от батарей
• Наличие аварийного режима для случаев поломки или перегрузки ИБП.

Также следует помнить, что в автономном режиме источник бесперебойного питания должен проработать достаточно долго, чтобы дождаться повторного включения основной линии.

При выборе источника бесперебойного питания следует обращать внимание на то, чтобы он был выполнен непременно по технологии «SMART»-режим - умного режима работы с АКБ. Такие ИБП позволят намного увеличить срок службы одного из самых важных компонентов в этой схеме - герметичной и дорогостоящей аккумуляторной батареи. Главным достоинством такого устройство является то что Вы получите гарантированный режим качественного электропитания, и то, что на выходе оно способно выдавать практически идеальную синусоиду не только во время автономной работы, но также и во время работы о сети.

ИБП с внешней АКБ должен иметь возможность работать в автономном режиме несколько часов или несколько суток. От стандартных аппаратов такие системы будут отличаться тем, что внутри них не будет установлено батарей. Кроме того, они все снабжаются специальным зарядным устройством, рассчитанным на повышенную мощность для заряда батареи вплоть до 400 Ач.

Практика показывает, что мощность большинства энергопотребления автоматики домашних котлов находится в пределах от 50 до 300 В (с насосом), что приблизительно соответствует 70-400 ВА. Т.е. мощности основной модели SMART-ИБП phantom-ups0512 хватит как раз с необходимым запасом.

Стоит также отметить, что сегодня многие пытаются использовать автомобильные аккумуляторы, которые подключают к ИБП. Делать этого не рекомендуется, так как они обладают совершенно другими зарядными и разрядными характеристиками в отличие от герметичных тяговых, а также тяговые аккумуляторы (специальные для ИБП) не выделяют вредных и опасных паров газов в процессе работы и намного дольше служат.